3 марта 2012 года в Юхнове состоялся 4 открытый городской ежегодный конкурс юных пианистов, в котором приняли участие воспитанники школ искусств из Калуги и пяти районов области. Медынский район защищала ученица 6 класса фортепианного отделения Анастасия Романова.
В старшей возрастной группе Настя оказалась самой сильной исполнительницей. По единодушному мнению жюри, девочка заняла первое место. В ее исполнении прозвучали две разнохарактерные пьесы: «Волчок» (Ильинский) и «Песня без слов» (Мендельсон).
Анастасия Романова награждена Дипломом и памятным подарком. Ее преподаватель Джейран Хатамова отмечена благодарственным письмом организаторов конкурса и сладким подарком.
В марте прошлого года Настя принимала участие в областном конкурсе юных музыкантов в городе Балабаново, где была награждена Дипломом за лучшее исполнение этюда.
Коллектив Медынской детской школы искусств поздравляет А.Романову и Д.Хатамову с победой в конкурсе и желает дальнейших творческих успехов.
Е.Ю.Смирнова, директор ДШИ