Газета Заря

Главная Местное самоуправление Подарок к празднику — повышение зарплат

Подарок к празднику — повышение зарплат

Автор editor

С первого октября работники детских садов района будут получать 20% доплату к основным должностным окладам из муниципального бюджета. Такой подарок к профессиональному празднику сделал им глава администрации МР «Медынский район».

В День дошкольного работника, который мы отмечали на прошедшей неделе, глава администрации МР «Медынский район»  Н.В.Козлов, его заместитель О.В.Курилюк и заведующая районным отделом образования Е.В.Дударева побывали во всех детских садах района, чтобы поздравить сотрудников. Николай Васильевич вручил Почетные грамоты лучшим работникам дошкольного образования, благодарственные письма коллективам учреждений и подарки для детей — мягкие игрушки.

В каждом детском саду в этот день проходили праздничные мероприятия. В «Звездочке» дети рассказывали стихи и пели песни для любимых воспитателей. Все вместе поиграли в игры «Наряди воспитателя», «Букет любимой воспитательнице». А сотрудники «Звездочки» исполнили песню «Детский сад — жизнь моя», чем растрогали Е.В.Дудареву до слёз.

Не менее интересно было и на утреннике в детском саду «Солнышко».

В «Колокольчике» даже в свой профессиональный праздник воспитатели не забыли, что с 25 сентября в Медынском районе проходит неделя здоровья. На час актовый зал садика превратился в спортивную площадку. Дети и взрослые азартно участвовали в интересных эстафетах, которые подготовил для них настоящий джинн! В роли сказочного волшебника выступила Н.Г.Хорькова. Не обошлось и без приятных сюрпризов: музыкальный подарок, трогательную песню о воспитателях, подготовили мамы детишек, которые посещают этот детский сад.

Инна Андреева