Газета Заря

Главная Общество Пожелаем нашим переписчикам добрых респондентов и хорошей погоды!

Пожелаем нашим переписчикам добрых респондентов и хорошей погоды!

Автор editor

С 1 по 30 августа 2021 года во всех регионах РФ проходит сельхозперепись -2021.
Масштабные мероприятия — переписи, обследования — невозможно провести без помощи привлекаемого для этой работы персонала — переписчиков. На их плечи ложится самая трудная, ответственная, но и очень интересная задача – непосредственное общение с населением.
Сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства самостоятельно заполняют переписные листы и подают их в электронном виде. А переписчики посещают личные подсобные хозяйства. Всего в Медынском районе планируется опросить около 6 тысяч владельцев ЛПХ. Кроме того, переписчики опросят председателей некоммерческих товариществ, садоводческих кооперативов. Владельцам же земельных участков в СНТ вопросы задаваться не будут. В ходе переписи не собираются персональные данные о сельхозпроизводителях, все сведения обезличены.
В результате будут собраны данные о посевных площадях и поголовье скота по состоянию на 1 августа 2021 года. Первые итоги сельхозпереписи — 2021 станут известны уже в ноябре 2021 года, что вдвое быстрее, чем при традиционной бумажной переписи.

В работе по проведению сельхозпереписи в Медынском районе задействованы 13 переписчиков. Одна из них — З.С.Краснова из СП «Село Кременское». Работники сельхозпереписи облачены в накидки зеленого цвета и кепки с логотипом. У каждого — электронный планшет, куда непосредственно заносятся данные о сельхозпроизводителях.

И.Булкина.
Фото В.Матросовой