Газета Заря

Главная Образование ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ — ДЛЯ ВСЕХ!

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ — ДЛЯ ВСЕХ!

Автор editor

Вы спросите: «Зачем нужно знать правила дорожного движения?» Я постараюсь объяснить. Когда строили наш город, его разделили между водителями и пешеходами. Водители — это люди, которые управляют различным транспортом, а пешеходы — это люди, которые ходят пешком. Но бывают моменты, когда транспорт представляет опасность для жизни человека. Поэтому нужно знать и соблюдать правила дорожного движения.

Всем и каждому известно, что переходить дорогу нужно в положенном месте, на пешеходных переходах, на зеленый свет. Я считаю, что нам нужно лучше знать правила дорожного движения, чтобы каждый человек, любого возраста знал и умел пользоваться ими. Вот поэтому мы, ученики 2«В» класса МОУ «Медынская средняя общеобразовательная школа», решили рассказать ребятам из детского садика «Колокольчик», как правильно вести себя на улице. А чтобы нашим маленьким друзьям было все понятно и не скучно, мы решили с нашим классным руководителем О.П.Карповой познакомить ребят с правилами дорожного движения на примере сказочных героев: Светофора (Иванов Фёдор), Инспектора (Афанасьев Илья), Незнайки (Радкевич Владислав) и Буратино (Шлыков Кирилл). Мы готовились к этому празднику, учили слова, с помощью родителей делали костюмы. И вот мы в гостях у дружной и веселой компании.

 

В большом светлом зале собрались воспитанники и воспитатели детского садика. Представление началось. Мы рассказывали стихотворения, пели песни о правилах дорожного движения и, конечно, о дружбе. Я думаю, что наши маленькие друзья узнали много нового, и им понравилось наше выступление. Мы очень старались.

Водители и пешеходы, будьте внимательны и уважайте друг друга! Давайте будем культурными и воспитанными и будем соблюдать нормы поведения не только в общественных местах, но и на проезжей части!

Федор Иванов, ученик 2«В» класса Медынской СШ