Газета Заря

Главная Культура Притягивают взоры из бисера узоры!

Притягивают взоры из бисера узоры!

Автор editor

Бисер – одно из древнейших украшений. Бисер вплетали в платья, волосы, бисером вышивали, изготавливали из него разнообразные украшения. В маленьких разноцветных бусинках таится огромная сила: они вдохновляют мастериц на творческие шедевры, а юных — постигать азы бисероплетения.

В Медынском Доме детского творчества бисером увлечены все: дети, педагоги, родители. В кружке «Рукодельница» занимаются даже мальчики. В преддверии  большого светлого христианского праздника  ребятам и педагогам было предложено организовать выставку изделий декоративно-прикладного творчества «Светлое Воскресение». К работе по организации выставки присоединились ребята из кружков «Живопись» (рук. О.Шевякова) и «Мягкая игрушка»  (рук. А.Одинокова).

За дело взялись более 20 детей. Все они кропотливо готовили свои работы —  украшали бисером не только традиционные пасхальные атрибуты — яйца, но и другие изделия – букеты, лианы. Из бисера собрана даже зеленая елка. Трудно отличить работы шестилетних Даши Воробьевой и Ксюши Яковлевой от работ более взрослых девочек, настолько мастерски они сделаны.

Хочется отметить и большую работу педагогов — руководителей кружков: Галину Васильевну Севастьянову и Ольгу Алексеевну Шевякову, которые учили детей азам бисероплетения,
а также умению терпеливо исправлять допущенные ошибки.

С.А.Хохлова, директор ДДТ