Газета Заря

Главная ОбществоПравопорядок Происшествия на дорогах Медынского района

Происшествия на дорогах Медынского района

Автор editor

Как сообщил начальник ОГИБДД ОВД по Медынскому району А.А.Яковлев, за период с 8 по 14 ноября 2010 г. было выявлено 44 нарушения правил дорожного движения. Зарегистрировано 2 случая превышения установленной скорости движения, три — выезда на встречную полосу движения. Два человека  управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и один был за рулем, будучи лишенным права управления автомобилем. Один человек был арестован за неуплату административного штрафа в установленный срок.

Зарегистрированы три ДТП без пострадавших: 9 ноября в 15.15 на пересечении улиц Луначарского и Комсомольская в г.Медынь водитель автомобиля ГАЗ-3110 гр. К., двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Крайслер» под управлением гр.М, движущемуся по главной дороге.

13 ноября в 12.40 на 46 км автотрассы Медынь-Верея водитель автомобиля «Мазда» гр. С. допустил наезд на стоящее транспортное средство – прицеп.

12 ноября в 07.47 во дворе дома №9 по ул.Мира водитель автомобиля «Ниссан» гр. П. допустил наезд на стоящий автомобиль «Дэу Матиз», принадлежащий гр. У. Начальником ОГИБДД ОВД по Медынскому району А.А.Яковлевым были внесены следующие предложения по обеспечению безопасности дорожного движения: установить дорожные знаки «приоритет в движении» на перекрестке улиц Калужское шоссе и Калинина; рассмотреть вопрос и принять меры по организации уличного освещения в г.Медынь по ул.Садовая до микрорайона «Новые Лужки»; отремонтировать пешеходную дорожку по ул.К.Либкнехта между улицами Кирова и Митрофанова.

В.Кожевникова

.