Газета Заря

Главная ПолитикаГлавная тема ПУТИН ПОЙДЁТ В ПРЕЗИДЕНТЫ

ПУТИН ПОЙДЁТ В ПРЕЗИДЕНТЫ

Автор editor

Съезд партии «Единая Россия» в субботу, 24 сентября, дал давно ожидаемый ответ на вопрос, кто возглавит страну после выборов 2012 года. Баллотироваться в президенты будет Владимир Путин, а Дмитрий Медведев станет новым премьер-министром.

На съезд партии в субботу президент и премьер прибыли одновременно. Сначала с короткой речью выступил В.Путин. «Я хотел бы сказать, что и я, и Дмитрий Анатольевич, мы считаем, что это далеко не главное: кто чем будет заниматься и кто на каких местах будет сидеть. Гораздо важнее другое — как мы все с вами работаем», — сказал он.

Вслед за этим он заявил, что избирательный список «единороссов» на выборах в Госдуму должен возглавить президент РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что «это поднимет авторитет партии и обеспечит ей ожидаемую и честную победу».

Дмитрий Медведев принял предложение Владимира Путина возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму. Он объяснил причины такого решения: «Партия активно помогала курсу президента». «Поэтому и модернизация экономики, и социальной жизни, и политической системы — это наш выстраданный курс. Значит, у нас общие представления о будущем нашей страны. У нас общие планы на будущее, общие ответы на наиболее существенные вызовы, которые стоят перед нашим государством», — сказал президент.

«Единая Россия» идет на выборы для того, чтобы одержать победу и не отдать страну тем, кто ее хочет разрушить», — заявил Дмитрий Медведев.

Кульминацией дня было предложение президента поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина в качестве будущего президента России.

«Меня и Владимира Владимировича все время спрашивали, когда вы определитесь, с чем выйдете к людям, а иногда нас спрашивали — а вы не разругались друг с другом? Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано. То, что мы предлагаем съезду, это глубоко продуманное решение», — заявил Дмитрий Медведев.

УЧАСТНИКИ О СЪЕЗДЕ:

Секретарь Калужского  регионального политсовета партии «Единая Россия» Виктор Бабурин: «На съезде были приняты судьбоносные решения. Главное, что тандем Путин-Медведев продолжит совместную работу на благо страны.

Кроме того, были приняты важные решения, касающиеся включения в предвыборный список «Единой России» участников Народного фронта. От нашего региона в него вошли: губернатор Анатолий Артамонов, депутат Госдумы Юрий Волков, председатель общественной организации «Российский союз молодежи», (г.Обнинск) Андрей Платонов, директор по экономике ОАО «Калугастройтранс» Юрий Жуков, глава администрации Сухиничского района Анатолий Ковалев.

Вошедший в предвыборный список Андрей Платонов рассказал о своём участии в работе съезда: «Я побывал на съезде как представитель Общероссийского народного фронта, как участник от города Обнинска. Ценность съезда, на мой взгляд, в первую очередь, в том, что на нем была озвучена программа Общероссийского народного фронта. Важно отметить, что Народная программа – это не какой-то умозрительный, оторванный от реальности документ. Напротив, программа полностью перекликается с запросами людей или, как их раньше называли, народными чаяниями».

Владимир Черкесов, врач-онколог МРНЦ, председатель организации сторонников «Единой России» Жуковского района, г.Жуков:

— Мне очень понравилось, как была организована работа XII съезда «Единой России» – все четко, конструктивно, по-деловому, без болтовни. Я в очередной раз убедился на съезде, «Единая Россия» является единственной политической силой в стране, у которой слова не расходятся с делами. В нашей Жуковской районной организации сторонников «ЕР» на настоящий момент состоит более 600 человек. Это и служащие, и предприниматели, и студенты, и рабочие. В последнее время ощутим приток в число сторонников молодых людей, причем особенно работающей молодежи. А это означает, что Народная программа будет исполняться не только силами партии, но и обычными беспартийными, но граждански неравнодушными гражданами».

Алексей Гладких, преподаватель, член Молодой гвардии «Единой России», Кировский район:

«Помимо того, что это главное политическое событие года, для себя вынес определенные выводы. Отмечу, что сегодня среди населения преобладает довольно скептическое мнение о политической жизни в стране. Кроме того, очень много людей необоснованно усердствуют в своих критических замечаниях. Тем не менее, успехи Медведева, Путина очевидны, сегодня я услышал еще больше доводов, которыми можно оперировать в спорах с оппозиционерами».

Марина Климова