Газета Заря

Главная Образование Радиотехника — увлечение на все времена

Радиотехника — увлечение на все времена

Автор editor

Более 50-ти лет при Медынском Доме творчества работает радиотехническое объединение. За эти годы много учащихся прошло обучение в кружке.  Ребята сотни раз участвовали в областных, всероссийских и международных соревнованиях.

Сейчас уже дети тех, кто когда-то увлекался радиоспортом, занимаются в радиотехническом объединении. В этом году закончил обучение Самцов Андрей, а когда-то его отец, Самцов Вадим, и братья отца — Виктор и Алексей, осваивали азы радиотехники у нас.
Сейчас в кружке успешно занимается Кулюкина Ульяна. Она освоила работу на коллективной радиостанции. За участие в соревнованиях по КВ-радиоспорту награждена медалью и дипломом. Она изучила телеграфную азбуку и в настоящее время наращивает скоростной прием и передачу на ключе. Ее отец, Кулюкин Андрей, также с удовольствием посещал наш кружок.
Косолапова Ирина была неоднократной чемпионкой области и много раз защищала честь Калужской области на всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации. Сейчас ее сын Никита тоже посещает радиокружок.
Многим учащимся занятия радиотехникой помогают выбрать профессию. Например, Самцов Андрей поступил в военное училище ракетных войск стратегического назначения на радиотехническое отделение. Галина Новикова продолжает учебу в Обнинском Институте атомной энергетики. Дубельщиков Александр окончил МГТУ им. Баумана и сейчас работает в Калуге на заводе светодиодных приборов инженером-конструктором. Шмаков Александр и Прилуцкий Иван работают в Медынской телемастерской.
Этим летом Сингатуллин Иван и Картошкин Даниил смогли
отдохнуть в «Артеке», этому способствовали их многочисленные победы в международных и всероссийских соревнованиях по радиоспорту.
Родители учащихся 4-7 классов, записывайте своих детей в наше объединение! Занятия здесь  приносят ребятам большую  пользу.
С этого года наше объединение принимает не только учащихся школ, но и взрослое население в возрасте до 35 лет. Медынский Дом творчества приглашает всех желающих освоить основы
радиотехники, научиться работать на любительской радиостанции и участвовать в соревнованиях.

А.Ф.Иванников, педагог дополнительного образования Медынского Дома творчества