Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Региональная экономика нуждается в рабочих кадрах

Региональная экономика нуждается в рабочих кадрах

Автор editor

На семинаре, организованном региональным министерством труда, занятости и кадровой политики, обсуждались вопросы привлечения и использования в регионе иностранной рабочей силы

 15 апреля в Калуге прошел семинар по вопросам привлечения и использования иностранной рабочей силы в Калужской области. В его работе приняли участие представители территориальных структур Федеральной миграционной и налоговой служб, Пенсионного фонда, Государственной инспекции труда, а также 160 организаций региона.

Приветствуя участников семинара, министр труда, занятости и кадровой политики области Ирина Подковинская отметила актуальность проблемы привлечения иностранной рабочей силы для реализации стоящих перед экономикой региона задач. При этом она подчеркнула, что эта деятельность   должна осуществляться на территории нашей области в строгом соответствии с действующим законодательством РФ и с соблюдением главного правила – приоритет для работы остается за российскими гражданами.

В рамках семинара рассматривались вопросы, связанные с проведением заявочной кампании по привлечению и использованию иностранной рабочей силы в Калужской области в 2013-2014 годах. Речь также шла о перспективах привлечения иностранных работников в экономику области, об изменениях законодательства РФ в данной сфере и о возможностях межрегионального обмена трудовыми ресурсами.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций области