Газета Заря

Главная Общество Рождество с «Единой Россией»

Рождество с «Единой Россией»

Автор editor

По традиции, вот уже четвертый год подряд, воспитанники детского сада «Колокольчик» принимают участие в благотворительной акции «Рождество с «Единой Россией». Выступая с выездными новогодними концертами, они дарят радость людям, нуждающимся в особом внимании и заботе.  

В предыдущие годы дошколята, вместе с учащимися Медынской школы, побывали в Детском доме города Кондрово, в интернате для детей-инвалидов в Полотняном Заводе. А в этом году, по инициативе секретаря первичного отделения №1 Медынского отделения партии «Единая Россия» О.Я.Куманцовой, было решено выехать в Кудиновскую воинскую часть.
— В эти рождественские дни мы хотели согреть домашним теплом и уютом солдат, которые в настоящее время находятся далеко от своих близких и родных, — рассказывает Оксана Яковлевна, — и, думаю, это нам вполне удалось. В течение всей концертной программы, подготовленной артистами подготовительной и старшей групп, с лиц военнослужащих не сходила добрая улыбка. На память об этом дне каждый из солдат получил поздравительную новогоднюю открытку, сделанную воспитанниками детских садов и учащимися школ Медынского района в ходе акции «Подари открытку солдату», которая также является традиционной и проводится отделом образования МР «Медынский район» уже не в первый раз. Кроме этого в воинскую часть были переданы для развешивания более 20 кормушек для птиц. Эти кормушки были изготовлены детьми и родителями образовательных учреждений Медынского района и стали победителями конкурса.
Служащие воинской части выразили восхищение творческими успехами юных артистов, отметили дисциплинированность и воспитанность медынских малышей, выразили уверенность, что из них вырастут хорошие защитники Отечества. Ребята с интересом познакомились с условиями военной службы и обещали, что обязательно пойдут в армию — не только мальчишки, но даже и девочки.
В заключение встречи главный специалист отдела образования МР «Медынский район» Н.Ф.Шмелева выступила с поздравительным обращением в адрес военнослужащих, командного состава и поблагодарила за теплый прием и активное сотрудничество с Медынским районом.
В канун старого Нового года концерт был показан и для проживающих Дома- интерната «Двуречье», где воспитанники детского сада «Колокольчик» частые и любимые гости.
Конечно, юные артисты не остались без угощений, которые вручались и в воинской части, и в «Двуречье», и в детском саду. Автобус для поездки в воинскую часть, а также угощения были предоставлены партией «Единая Россия».
За помощь в организации и проведении благотворительной акции ее участники благодарят председателя Медынского отделения Всероссийской партии «Единая Россия», главу администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлова, заместителя  главы администрации МР «Медынский район» О.В.Курилюк, и.о. руководителя местного исполнительного комитета партии А.С.Макаренкову и директора АТП А.Р.Марданшина.

Елена Шкумат