Газета Заря

Главная ОбществоПравопорядок С 13 по 26 февраля проводится комплексное профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

С 13 по 26 февраля проводится комплексное профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

Автор admin

В январе на территории региона зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Произошло 11 ДТП (АППГ — 9; рост 22,2%) с участием несовершеннолетних, в результате которых один ребенок погиб (АППГ — 0; 100%) и 13 юных участников дорожного движения травмированы (АППГ 9; 44,4%).
В первом месяце 2023 года на территории Калужской области на 100% (8) увеличилось количество ДТП с участием детей-пассажиров, в которых ранения получили 11 человек (175%).
С целью предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, пресечения нарушений водителями транспортных средств требований правил дорожного движения к перевозке несовершеннолетних пассажиров на территории региона с 13 по 26 февраля проводится комплексное профилактическое мероприятие: «Ребенок – главный пассажир».
В рамках его проведения особое внимание будет уделено транспортным средствам, на которых осуществляется подвоз детей в школы и детские сады.
А.А.Яковлев, начальник
Медынского отделения ГИБДД