Газета Заря

Главная Общество Самый детский праздник

Самый детский праздник

Автор editor

В первый день лета во всем мире отмечают День защиты детей. Это один из самых старых международных праздников. В этом году он проходит в 65-й раз! А еще это самый веселый и любимый детворой день — ведь 1 июня проходят не только самые различные развлекательные мероприятия, но и начинаются летние каникулы.
МЕДЫНЬ
Для медынской детворы вечером 1 июня городской парк возле фонтана превратился в парк развлечений: с одной стороны — концерт, конкурсы, игры, розыгрыши, спортивные соревнования, с другой — батуты, машинки, сладкая вата, сувениры…
Одним словом, все, что детской душе угодно.
Культурную программу подготовил городской Дом культуры. Главным заводилой была ведущая праздника, директор ГДК Ольга Скоморина, а помогали ей веселить детей Клоун, Пантера, Медведь, Золотая рыбка и другие сказочные персонажи. Гостей щедро одаривали сладостями, удивляли и развлекали. В концертной программе приняли участие воспитанники детского сада «Звездочка», учащиеся Детской школы искусств.
Для тех, кто предпочитает спортивный досуг, в ГДК был организован турнир по настольному теннису, а в парке — состязания по шахматам. В шахматном турнире победу одержал Егор Тепляков, второе место занял Владик Комиссаров, третье — Никита Войнов.
Это была вечерняя программа, а утром коллектив ГДК подарил веселый праздник воспитанникам детского сада «Пчелка» и ученикам начальных классов Медынской средней школы.

Ю.Алтухова

АДУЕВО.
1 июня вся планета отмечает День защиты детей. В нашем селе Адуево не первый год на центральной площади проходит праздник «Лето встречаем, весело играем». Все маленькие посетители могли принять участие в разнообразных конкурсах, играх, ребята читали свои любимые стихотворения, отгадывали загадки, которые были развешаны на «сладком дереве», спортивно-конкурсные состязания доставили участникам много радости и веселья.
Все дети получили различные призы и сладости, которые любезно предоставили наши спонсоры ИП В.А.Земерова, Л.М.Матряшина.
Финалом праздника стал общий рисунок на асфальте «МЫ РИСУЕМ МИР»,
в котором дети проявили свое художественное мастерство.

О.С.Харчевникова, библиотекарь