Газета Заря

Главная Спорт Семейные команды вышли на старт

Семейные команды вышли на старт

Автор admin

23 марта в ФОКе «Энергия» состоялся первый муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд.
Основная цель данного мероприятия — вовлечение семей в процесс физического воспитания детей, популяризация традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни.
К участию в спортивном мероприятии были допущены семьи – папа, мама и ребёнок в возрасте от 8 до 11 лет, желающие проверить свою физическую готовность, выполнить нормы комплекса ГТО. Всего в фестивале приняли участие пять семей – Николаевы, Шуравилины, Беляковы, Лапичковы и Снетковы.
Со словами приветствия к участникам соревнований обратился глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов. Николай Васильевич пожелал семейным командам победы, отметив, что «данный фестиваль объединяет детей и родителей всех возрастов».
Поддержать спортсменов, которым предстояло проверить свои силу, ловкость, скорость и прикладные навыки, также пришли заместитель главы районной администрации А.В.Мареев и заведующий отделом спорта А.Е.Ларичев.
После веселой ритмичной разминки, которую провели работники Медынского Дома культуры О.Скоморина и М.Курзенкова, команды, получив маршрутные карточки, приступили к выполнению заданий ГТО. Им предстояло выполнить нормативы ГТО, каждому члену семьи — свою ступень, в соответствии с возрастом. Скорость и ловкость участников оценивали судьи — тренеры ДЮСШ А.А.Гоносков, А.В.Рогатюк, А.В.Комиссаров, Д.А.Лисенков.
Взрослые и дети померились силами в выполнении наклонов вперед из положения стоя на гимнастической скамье, в прыжках в длину с места, поднимании туловища лежа на спине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу. Болельщики переживали за все семейные команды, давали дельные советы.
Все участники показали хорошую спортивную подготовку. После завершения выполнения тестов ГТО главный судья Н.А.Сорокина подвела итоги. Самой спортивной и физически подготовленной признана семейная команда Николаевых, которая поднялась на высшую ступень пьедестала. На втором месте – семья Снетковых, на третьем – Беляковых. Семейные команды Шуравилиных и Лапичковых — на четвертом и пятом местах.
Директор ФОКа И.Ч.Абдрахманов вручил всем участникам фестиваля грамоты и сладкие призы, а победителям фестиваля — почетные кубки и медали.
Руководство ФОКа «Энергия» выражает благодарность коллективу и директору Медынского Дома культуры О.А.Скомориной за помощь в организации и проведении спортивного праздника.
Георгий Саркисян.
Фото автора