Газета Заря

Главная Образование Школа для детей — второй дом

Школа для детей — второй дом

Автор editor

Прозвенел последний школьный звонок для выпускных классов. Закончился еще один учебный год в череде множества других. Из нашей школы уходят во взрослую жизнь три замечательных выпускника. Без них в школе чего-то не будет хватать, ибо каждый из них оставил добрый след, добрую память о себе.

А школа? Она остается жить дальше, ждет новых учеников, чтобы раскрыть в них множество талантов, дать новые знания, научить дружить. Наша Михеевская основная школа тоже ждет своих учеников.

У нас работает замечательный профессиональный педагогический  коллектив, учителя с высшей и первой квалификационной категорией. Имеется столовая, где дети получают бесплатное горячее питание, оборудованный спортзал, библиотека, оборудованные классы, кабинет информатики.

В школе работают кружки по интересам, дети показывают свои достижения, участвуя в выставках, конкурсах, фестивалях, конференциях. Школа позволяет раскрыть многие таланты: художественные, танцевальные, эстетические.

Из-за  малой наполняемости класса учитель имеет возможность работать индивидуально с каждым ребенком, оказывать дополнительную помощь во внеурочное время.

В школе царит дружественная, бесконфликтная обстановка. Старшие ребята оказывают помощь и поддержку младшим.

У нас есть много школьных традиций:  совместные походы (весна, осень), их дети очень любят и ждут, экскурсии, различные праздники.

Все выпускники школы успешно продолжают обучение в средних специальных учебных заведениях или идут для продолжения учебы в среднюю школу,  где тоже показывают хорошие знания.

В конце учебного года на уроке дети писали сочинение: «Чем мне запомнился учебный год?» Вот что они пишут: «Учебный год у меня прошел хорошо, у меня все получилось, в следующем году я буду так же хорошо учиться. Я хорошо поработал на трудах на участке, сделал много поделок.» — Андрей Талыпин, 6 класс.

«Этот учебный год я закончила без троек. На уроках мне было не трудно и очень интересно. Этот год был лучше всех!» — Катя Выводцева, 6 класс.

«Я закончил учебный год неплохо. Написал работу по математике на четыре, по русскому на три, но зато по физкультуре и ОБЖ у меня пятерки.» — Пименов Артем, 6 класс.

«Я пришла в эту школу и моя первая мысль: «Я хочу здесь учиться!» Меня очень хорошо приняли здесь. Школа мне понравилась тем, что она дружелюбная. Красивая. очень добрые и хорошие учителя. Я сразу же нашла здесь друзей. Я советую эту школу другим детям. Эта школа лучшая. Я горжусь своей школой!» — Таня Зацепина, 5 класс.

Отзывы родителей о школе  тоже очень положительные, особенно тех, кто уже имел опыт обучения в других учебных заведениях.

«Если бы я раньше знала, что у вас такая школа, я бы давно перевела к вам ребенка», — сказала нам мама (семья переехала из г.Кондрово). Девочка успешно закончила школу и поступила в медицинский колледж.

А вот отзывы о школе выпускников 2013 года: «Чаще всего, когда я рассказываю о своей школе, меня переполняет чувство гордости. В нашей школе опытные преподаватели со стажем. У нас не бывает так, если заболел учитель, то нет урока. У нас красивые светлые отремонтированные классы. У нас самая классная школа и она останется в моей памяти.

Наша школа, как цветок: первого сентября она распускается, а 31 мая зацветает!» — Михаил Скрыпченко.

«У меня самая клевая школа и мне нравится в ней учиться. Школа очень красивая. Сейчас в ней проходит ремонт, и мы надеемся, что она будет еще красивее к первому сентября. Я жалею, что мы уходим из нее. В этом году мы посадили огород, так что другим ребятам будет чем заняться во время летней практики.» — Сухотсков Виктор.

«У нас замечательная школа. Очень дружная, веселая, с хорошими учениками и учителями. Мальчишки помогают девочкам, старшие ребята — младшим и учителям.

Учителя у нас очень добрые и заботливые и просто приятные люди. У нас проходят увлекательные мероприятия, которые интересны и старшим, и малышам. За последние годы она значительно похорошела: торжественный актовый зал, красивая столовая, уютные классы. Благодаря энтузиазму учителей наша школа с каждым годом процветает и в прямом, и в переносном смысле.» — Женя Игнатьева.

А чтобы убедиться в этом, я приглашаю всех желающих в гости, а может быть, вы захотите остаться у нас учиться и никогда об этом не будете сожалеть.

Е-mail: uhk-a@yandex.ru

Телефон: 8 (48433) 22-483.

 Л.Н.Костенникова,
 директор школы