Газета Заря

Главная Спорт Соревнуются энергетики

Соревнуются энергетики

Автор editor

ФУТБОЛ. РОМАНОВО. 10 ОКТЯБРЯ.
В минувшую пятницу энергетики из Обнинска, Жукова, Юхнова и Медыни на базе Романовской школы провели соревнования по мини-футболу.
Что такое спорт? В первую очередь — это здоровье. Кроме того, занятия спортом формируют определенные личностные качества — например, упорство, силу воли, а если речь идет о командных видах спорта, то они способствуют формированию командного духа, сплачивают коллектив. Исходя из этого, становится понятно, что руководители практически любого трудового коллектива должны быть заинтересованы в том, чтобы их подчиненные занимались спортом. Именно так считает и руководство «Калугаэнерго», а потому в этом году были организованы соревнования между коллективами электросетей различных районов Калужской области.
Перед началом соревнований команды производственного объединения Обнинские электрические сети, Юхновской службы электросетей, Жуковских районных электрических сетей и Медынских районных электрических сетей приветствовали заместитель главы администрации Медынского района А.В.Мареев, главный инженер ПО ОЭС филиала «Калугаэнерго» В.Н.Комков, начальник Медынских районных электрических сетей О.А.Якименко.
— В Медынском районе развитию спорта уделяется большое внимание, — подчеркнул А.В.Мареев. — В этом году мы решили возродить традицию состязаний трудовых коллективов и организовали Спартакиаду-2014 среди спортивных команд учреждений, организаций и предприятий муниципального района «Медынский район». Спорт объединяет людей, спорт дает положительные эмоции, спорт укрепляет и тело, и волю. Перед началом состязаний я хочу пожелать всем участникам, независимо от результатов, получить сегодня заряд бодрости, хорошего настроения!
Соревнования проходили по круговой системе. Судьей был приглашен медынский тренер по футболу А.А.Гоносков. Страсти на поле кипели не шуточные: все рвались к победе, играли с азартом. Медынцы повели себя как истинно вежливые хозяева, пропустив всех гостей вперед, и заняли четвертое место.
— Несмотря на поражение, я доволен нашей командой! — говорит начальник Медынских РЭС О.А.Якименко. — Ребята играли хорошо, слаженно и выложились по полной. А то, что не стали призерами, так ведь соперники тоже были «не промах»! Да и цель состязаний ведь совсем не в этом. В перерывах между играми у нас была возможность в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, и, несмотря на то, что все были «не на службе», делились опытом, обсуждали важные рабочие моменты. Прошедшей игрой все остались довольны, думаю, что такие встречи станут традицией. Ну а мы в свободное от работы время будем тренироваться!
Впрочем, сказать, что медынцы остались совсем без наград, будет неправильно. О.А.Якименко также принимал участие в состязаниях. Он играл за команду Управления (ПО Обнинские электрические сети), которая и заняла первое место.
                                                                                                                                                                                                          Юлия Алтухова

IMG_1965IMG_1966IMG_1973