Газета Заря

Главная Образование Состязание эрудитов

Состязание эрудитов

Автор editor

Воскресным утром 25 сентября команда юных интеллектуалов из Медыни отправилась на первый тур Кубка Калужской области среди команд школьников по игре «Что? Где? Когда?». Эта игра — массовое состязание эрудитов со всей области.

В областном Дворце творчества юных им.Гагарина собрались 18 команд из разных районов, чтобы в течение семи игр  проверить себя на умение находить правильный ответ на каверзный вопрос, блеснуть точными знаниями или оригинальностью ответа.

заявившей себя в детской возрастной группе команде школьников 6-7 классов во главе с капитаном Настей Голубковой на площадке пришлось столкнуться с совсем не детскими вопросами — одно и то же задание давалось и команде, состоящей из одиннадцатиклассников, и ребятам из детской или младшей групп. Наша команда «Радуга» ответила на три вопроса из 24, а лучшим результатом игры стали  девять правильных ответов.

Следующая игра состоится 23 октября, и все это время юные знатоки будут тренироваться под руководством методиста ДДТ Г.Карасевой, чтобы в дальнейшем показать лучшие результаты. Хочется пожелать Голубковой Насте, Ермачковой Свете, Вишняковой Насте, Миндрину Кириллу, Ризак Даше, Соковой Лере, Шабельской Ольге и Тегину Ивану уверенности в своих силах, успехов и победы!

            С.Хохлова, директор Медынского ДДТ