Газета Заря

Главная Спорт Статен в строю — силен в бою

Статен в строю — силен в бою

Автор editor

В преддверии Дня защитника Отечества в рамках оборонно-спортивного месячника, инициированного региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», в ФОКе «Энергия» прошёл ежегодный конкурс «Смотр строя и песни».
Участие в смотре приняли восемь отрядов школ района, отряд «Луч» Медынской средней школы, входящий в состав историко-патриотического объединения «Звезда», и юнармейский отряд «Салют» районного Дома творчества. Все участники готовились к смотру серьезно и основательно: готовили единую форму со знаками отличия, разучивали песню, отрабатывали навыки выполнения строевых приемов. Ну а в день выступления, наверное, самым важным было умение работать в команде. Надо сказать, что на этот раз в строю было очень много девчонок, и именно они были отмечены как лучшие командиры.
По оценкам строгого и компетентного жюри, возглавил которое военный комиссар Медынского и Износковского районов Э.Л.Кириченко, лучше всего показала себя команда Медынской средней школы — она заняла 1-ое место. 2-ое место было присуждено команде «Луч» историко-патриотического объединения «Звезда», 3-е — команде Романовской основной школы.
Мероприятие получилось очень позитивным и подарило всем заряд бодрости и море положительных эмоций. Команды-участницы были отмечены дипломами, а победители — кубками и памятными призами от ВОО «Молодая Гвардия Единой России».
Е.Толкачева