Газета Заря

Главная ОбществоСоциальное самочувствие Танцевали, развлекались, пирогами угощались

Танцевали, развлекались, пирогами угощались

Автор editor

Весело и интересно прошел «Огонек», посвященный Дню пожилого человека, в селе Передел. Забыв про возраст и болезни, собравшиеся не только пели и танцевали, но и с большим удовольствием принимали участие в различных конкурсах.

Открыл праздник глава администрации СП «Село Передел» Н.Ф.Митрофанов. Накануне Николай Федорович вместе с сотрудниками сельской администрации побывал в гостях у каждого пожилого жителя поселения, кто по каким-либо причинам не может присутствовать на торжествах, проводимых на центральной усадьбе, поздравил с праздником и вручил небольшие сладкие подарки — в целом такое внимание было оказано более 100 пенсионерам. Отдельное слово надо сказать о Ефросинье Прокофьевне Клевцовой из деревни Дудино, которой в эти дни исполнилось 90 лет. Вдова ветерана Великой Отечественной войны, всю жизнь она проработала в животноводстве, воспитала пятерых детей.

Теплые слова благодарности за многолетний труд, за мудрость и терпение, с которыми пожилые люди преодолевали вся жизненные тяготы и невзгоды, звучали и в день самого праздника. Концертно-развлекательная программа для него была приготовлена совместными усилиями сотрудников администрации, сельского Дома культуры и библиотеки. Особые слова благодарности нужно сказать в адрес Т.М.Колывановой, С.В.Дьяконовой, Е.Г.Генираловой и баяниста В.С.Анучного, обеспечившего музыкальное сопровождение вечера.

Праздничный стол по традиции готовили вместе – организаторы и гости. Специальным призом за приготовленное блюдо на этот раз была отмечена Л.И.Савкина. Румяные душистые пирожки Лидии Ивановны пришлись всем по вкусу.

Кульминацией мероприятия стал розыгрыш бесплатной лотереи. Обладатели счастливых билетов получили на память небольшие подарки.

Этот праздник не получился бы таким ярким и запоминающимся, если бы не помощь спонсоров. Это предприниматели Г.П.Бровкин, А.А.Бурланков, И.В.Колесник, А.В.Пищальский, Н.Н.Пятайкин, Е.Н.Семочкина,  Т.Д.Синодская, А.В.Терентьев, С.А.Тимофеев. Большое им спасибо!

Е.Толкачева