Главная Спорт ТЕННИС.

ТЕННИС.

Автор editor

22 марта 2014 года в г.Калуга прошли соревнования 67-й Спартакиады школьников Калужской области по настольному теннису.

В этих соревнованиях принимали участие 15 районов Калужской области. Сборная
команда девушек Медынского района — Егорова Олеся, Никитина Наталья и Карпухина Виктория — заняла 2 место. Сборная команда юношей Медынского района — Абышов Ахмед, Рамченко Валерий и Гущин Владислав — заняла 5 место.

А.П.Манухин, руководитель ДЮСШ Медынского района

* * *

20 марта на базе Медынской средней школы отдел спорта и молодежной политики проводил соревнования по настольному теннису.

В лично-командном первенстве приняли участие восемь команд, представляющих предприятия и организации района.  Это сборные мебельной фабрики, ОАО «МосМедыньагропром», ИК-4, ПЧ-15, завода «Школьное питание», администрации района, ДЮСШ, д/с «Пчелка». По правилам состязаний в каждой команде должны быть мужчина и женщина, однако в трех организациях представительниц прекрасной половины человечества, умеющих держать ракетку, увы, не оказалось. За детский сад, пожарную часть и молочный завод играли только мужчины, и это, конечно, сказалось на общем итоге командных состязаний.

Состязания проходили в два этапа. Первыми «выясняли отношения» дамы. Победу одержала экономист отдела образования администрации района Екатерина Арчакова. Второе место заняла Факия Мустафаева «МосМедыньагропром», третье — Валентина Козлова (ДЮСШ).

У мужчин выявить сильнейшего оказалось сложнее. По итогам семи проведённых игр, три участника одержали равное количество побед. И лучшего определяли по разнице победных и проигранных партий в каждой игре. Таким образом, первое место занял Александр Манухин (ДЮСШ), втрое — Андрей Раджапов («МосМедыньагропром»), третье — Михаил Гундарев  («Большая перемена).

По сумме баллов в командном зачете победителями стали сотрудники ОАО «МосМедынь-агропром», серебро досталось ДЮСШ, а почетное третье место завоевала команда районной администрации.

Данные состязания идут в зачет Спартакиады-2014 среди команд учреждений, организаций и предприятий района. На данный момент в рамках спартакиады прошли пять видов состязаний. Возглавляет турнирную таблицу команда Медынской мебельной фабрики, на пять баллов отстает от лидера команда «МосМедыньагропром» и на третьем месте находится команда ИК-4.