Газета Заря

Главная Спорт Турнир Дружбы районов

Турнир Дружбы районов

Автор editor

Межрайонный шахматный турнир состоялся в г.Медынь 11 марта 2014 года.Медынские шахматисты встречались с командами Малоярославецкого, Дзержинского и двумя командами Юхновского района — это шахматный клуб «Ладья» и шахматисты д.Беляево.

 На протяжении уже шести лет пять соседствующих районов, в том числе Износковский, поддерживают дружеские и спортивные отношения. Как минимум три раза в год, в полном составе команды встречаются за шахматными досками, чтобы выяснить — кто же на данном этапе станет сильнейшим?

Соревнования проходили в 5 туров с контролем времени по 20 минут до конца партии. Медынский район защищали Хрипунов Л.И., Кацина В.П. и Тепляков Э.А. В первых двух турах удача была на нашей стороне, мы были в первых рядах, но с каждым следующим туром наши позиции ухудшались. Тем не менее, до последнего тура было не ясно, кто же займёт призовые места. В этом турнире был разыгран переходящий шахматный кубок, медали и призовой фонд.

В итоге «сражения» сильнейшей оказалась сборная Дзержинского района — 9.5 очка, второе место у команды из Малоярославца — 8.5 очка, третье место  — г.Юхнов, шахматный клуб «Ладья» — 6 очков, четвёртое — г.Медынь — 5 очков и пятое место — шахматисты д.Беляево — 1 очко. В начале года нас постигла неудача, за нами реванш. По регламенту соревнований кубок необходимо завоевать, а потом и защитить, только тогда команда признаётся чемпионом  «Пяти районов». Всех желающих любителей шахмат приглашаем на отборочные турниры г.Медыни для выявления сильнейших шахматистов района и последующего участия в соревнованиях. Информацию можно узнать в отделе спорта и молодежной политики района.

Особую благодарность сообщество шахматистов выражает Александру Евгеньевичу Ларичеву и Светлане Александровне Хохловой, которые всегда помогают всем необходимым для проведения подобных соревнований, а также Виктору Петровичу Власову, ветерану шахмат, за помощь в судейской коллегии.

Э.А.Тепляков