Газета Заря

Главная Общество Тысячи человек остались без электричества

Тысячи человек остались без электричества

Автор editor

27 июля на территории Калужской области прошел ураган. Ливни, грозы, град, порывы ветра достигали 19-ти метров в секунду. Как и предупреждали метеослужбы, «оранжевый уровень» опасности.  
В результате разгула стихии было обесточено 80 высоковольтных линий. Основной удар непогоды пришелся на Мосальский, Сухиничский, Износковский, Жуковский, Боровский, Мещовский районы. 35 тысяч человек остались без света. Непогода затронула и Медынский район. Первый телефонный звонок поступил на пульт дежурного Единой диспетчерской службы в понедельник в 15.15 из д.Павлищево, где поваленное сильным ветром дерево повредило электролинию. Всего же, по данным ЕДДС Медынского района, было обесточено более 20 населенных пунктов. Без света остались 758 жителей. Медынские энергетики в сложных метеоусловиях вели восстановительные работы до четверга. Им в помощь пришли две бригады из Юхнова. Электроснабжение большинства потребителей восстановлено.
«Калугаэнерго» извещает, что по всем вопросам, связанным с нарушением электроснабжения, калужане могут обращаться по телефону «горячей линии» «Калугаэнерго» 56-56-09 или по телефону федеральной бесплатной «горячей линии» — 8-800-100-33-00.

Ирина Булкина