Газета Заря

Главная Культура У каждой картины своя энергетика

У каждой картины своя энергетика

Автор editor

8 апреля в Медынском Музейно-выставочном центре состоялось открытие выставки картин Сергея Колесникова. По приглашению директора Центра Д.Чикишевой художник собрал свои картины
из разных мест и привез к нам, чтобы жители и гости Медыни смогли познакомиться с его творчеством.

 

 

Для справки: Колесников Сергей Владимирович
Художник, член Творческого Союза Художников России.
Постоянный участник и призер выставок в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Рим, Лондон, Цюрих, Пекин, Лиссабон, София, Прага, Люксембург и других.
Проживает: Россия, Москва; Германия, Франкфурт-на-Майне. Родился в Тульской области.
Работает в двух мастерских: в Тульской области и в Германии.
Работы находятся в частных коллекциях России и Европы.
Автор выработал собственный, узнаваемый стиль произведений,
который представляет синтез нескольких направлений живописи,
кроме того, произведения несут большую смысловую нагрузку,
заставляя зрителя не только созерцать, но и думать.
Выставка имеет звучное название — «Поле мысли». И это не случайно, ведь в каждом полотне Сергея скрыт глубокий потаенный смысл. Поэтому в первую очередь он предлагает обратить внимание на название картины и только после этого начинать ее осмотр.
Работы Сергея Колесникова отличаются многогранностью, где спокойная нежность граничит с бурлящей яростью, а печаль томительного ожидания застывает в мысленном призыве. Некоторые из полотен объединены определенной тематикой, как, например, те, что посвящены Великой Отечественной войне, детям. Видение того, что изображено на полотне, созвучно внутреннему состоянию человека. Как рассказал сам мастер, люди, однажды видевшие его картины, посмотрев на них в другой раз, открывают для себя что-то новое. Иногда у человека полностью меняется первоначальное впечатление, и он начинает воспринимать полотно совсем по-другому.
— У каждой картины своя энергетика, — говорит Сергей. — Надеюсь, что каждый увидит в них что-то свое, то, что заденет и всколыхнет его чувства.
И художник прав. Среди тех, кому довелось увидеть работы Сергея Колесникова, равнодушных точно не было.
В память о встрече заведующая медынским отделом культуры Л.А.Ларичева вручила мастеру благодарственное письмо и памятный сувенир.
Выставка будет работать до конца апреля. Медынский Музейно-выставочный центр приглашает вас посетить ее и увидеть картины своими глазами.

Виктория Хозяинова