Газета Заря

Главная Образование «Учиться в такой школе — мечта, да и только!»

«Учиться в такой школе — мечта, да и только!»

Автор admin

2 сентября в новой Медынской школе состоялся день открытых дверей для родителей обучающихся и жителей района. Экскурсию по образовательному учреждению провели педагоги.
Современный образовательный комплекс на 1000 мест стоимостью 1,6 миллиарда рублей построен в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Современная школа». Общая площадь территории комплекса составляет 8,4 га, а само здание занимает 30 тыс. кв. метров и состоит из трех блоков — для младших классов, средней школы и старшеклассников. Просторные холлы и светлые классы, библиотека с читальным залом и столовая, крупнейший в регионе многофункциональный актовый зал — знакомясь со школой, гости искренне радовались за детей, которые здесь будут учиться. Немаловажно, что в учреждении внедрена новейшая система безопасности со 125 камерами видеонаблюдения.
На благоустроенной школьной территории расположены современные спортивные объекты: большое футбольное поле, стадион, воркаут (оборудование для уличной гимнастики), полоса препятствий, теннисный корт, хоккейная, баскетбольная и волейбольная площадки, комплекс для сдачи норм ГТО, детские игровые зоны. Здесь все предусмотрено для полноценного обучения и физического развития учащихся. Также построены котельная и стоянка для школьных автобусов.
Алла Станиславовна Щербакова, мама старшеклассника:
— Хочу поделиться впечатлениями о посещении новой школы, в которой будет учиться последний год мой сын. Школа очень уютная и светлая. Здесь просторные учебные классы, широкие коридоры. Особое внимание привлекли школьная библиотека с читальным залом, большой спортивный зал и, конечно же, бассейны. Думаю, в таких условиях дети будут учиться с удовольствием!
Приятное впечатление от посещения образовательного учреждения осталось и у родителей, дети которых уже покинули школьные стены.

Елена Александровна Булискерия:
Школа поразила своими размерами, красивым дизайном. Современное оборудование в классах. Мебель вся новенькая — детям есть где отдохнуть на переменках. Конечно, понравился актовый зал: когда находишься в нём, кажется, что ты в концертном зале. Спортивные залы разного назначения, бассейны, замечательные спортивные площадки — здесь каждый ребенок найдёт свой вид спорта. Всё продумано до мелочей. Учиться в такой школе — мечта, да и только!
Г.Ольшанский.
Фото Е.Булискерия и Н.Поповой