Газета Заря

Главная ОбществоПравопорядок Урок правовой грамотности

Урок правовой грамотности

Автор editor

Этот урок прошел в городском Доме культуры в рамках акции по правовому просвещению подростков и детей. Провели занятие сотрудники Медынского отделения полиции при содействии члена Общественного совета, директора ГДК О.А.Скомориной.

Заместитель начальника отделения полиции подполковник полиции С.Н.Балханов и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Н.В.Казаку поговорили с ребятами о видах и профилактике мошенничества, о профилактике экстремизма и терроризма, а также о героях нашего времени.

О безопасном поведении и соблюдении правил дорожного движения, профилактике детского травматизма сотрудники полиции говорили с воспитанниками детского сада «Звездочка». А об истории возникновения и развития территориального отделения МВД Медынского района, о работе отделения в годы Великой Отечественной войны, о вкладе сотрудников милиции в достижение Великой Победы рассказал ребятам из приемных семей председатель Общественного совета при отделении МВД России по Медынскому району, основатель и главный хранитель музея полковник милиции в отставке В.Н.Жеребцов. Он провел для ребят познавательную экскурсию по залам медынского музея.