Газета Заря

Главная Политика В дружбе народов — единство и сила России

В дружбе народов — единство и сила России

Автор editor

В начале июня в Краснодарском крае под городом-героем Новороссийском состоялся Всероссийский форум на тему: «В дружбе народов — единство и сила России». Мероприятие было организовано и проведено Всероссийской общественной организацией «Трудовая доблесть России».
В нем приняли участие представители более чем двадцати регионов Российской Федерации,
в том числе и делегаты Медынской региональной организации «Трудовой доблести России».
Своими впечатлениями о форуме с «Зарей» поделился один из его участников, секретарь местного отделения, руководитель Медынской районной общественной организации «Историко-патриотическое поисковое объединение «Звезда» Н.Н.Пятайкин:
— Всероссийская общественная организация «Трудовая доблесть России» объединяет людей в 72 регионах России. Одна из главных целей организации — возрождение трудовых профессий, возвеличивание человека труда.
Медынцы не первый раз принимают участие во всероссийских форумах и конференциях общественной организации «Трудовая доблесть России». Нашу делегацию в составе И.В.Диева, С.М.Куманцова, В.Д.Пронина, А.Е.Ларичева, М.А.Волкова, А.И.Устинова возглавил председатель медынской организации, глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов.
Наш земляк, Герой Социалистического Труда, председатель Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России» А.Г.Левин выступил перед участниками с содержательным докладом. Алексей Гаврилович отметил важную роль трудовых и героических традиций, национальной самобытности в общественно-социальных преобразованиях российского общества и в повышении жизнестойкости народа.
В то время, когда единство нашей страны подвергается атаке внешних сил, не желающих укрепления нашего государства на мировой арене, выход из создавшегося в России положения, по его мнению, следует искать не в пророчествах и предсказаниях, а в возрождении и развитии отечественного производства,   в справедливом распределении общенационального дохода и повышении на этой основе самосознания и достоинства каждого человека. И все присутствующие единодушно в этом поддержали  докладчика.
Представители из разных областей поднимали темы нравственности и патриотизма, экономического возрождения и развития нашей страны, по каждой из которых прошли оживленные дискуссии.
За столь короткий срок мы получили максимум информации по самым актуальным  темам.
Всем участникам этого форума были вручены памятные нагрудные знаки «Трудовая доблесть России. Наставник Молодежи».

Записала Ирина Булкина