Газета Заря

В кругу друзей

Автор editor

12 декабря в городском Доме культуры собрались люди, которых уже не первый год объединяют общие интересы, общие устремления и просто настоящая дружба — члены клуба «Ретро» проводили ежегодное мероприятие, посвященное Дню инвалидов.

Открывала заседание ретровцев бессменный председатель клуба Зинаида Семеновна Ковригина.

На сегодняшний день клуб «Ретро» посещает порядка пятидесяти активных пенсионеров — тех, кто бесконечному просмотру телепередач предпочитает живое общение. И в этот раз в просторном и светлом зале ГДК собрались самые энергичные и увлеченные медынцы зрелого возраста.

Непосредственно о самом празднике – Дне инвалидов рассказала присутствующим председатель Совета ветеранов Медынского района Екатерина Ильинична Сивкова. Она подробно остановилась на том, какую помощь оказывает государство людям с ограниченными возможностями, сообщила какая работа ведется с медынскими инвалидами.

В гостях у ретровцев в этот день побывал Благочинный 8-го округа Калужской епархии, настоятель храма Георгия Победоносца в д.Романово священник Александр Земцов. Он рассказал присутствующим о том, что такое пост, какой глубокий смысл вложен в это понятие и как правильно его придерживаться. Эта тема вызвала много вопросов к Батюшке, на которые он дал исчерпывающие ответы. А затем сам отец Александр стал задавать вопросы своим убеленным сединами собеседникам. Беседа получилась очень плодотворно, а в завершении встречи Благочинный  вручил каждому подарок.

После торжественной части ретровцы продолжили мероприятие своим традиционным чаепитием с музыкой и песнями. Аккомпанировал им баянист Борис Зацепин.

в1 в2

Виктория Хозяинова. Фото автора