Газета Заря

Главная Благоустройство В Медынском районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов

В Медынском районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов

Автор admin

Напомним, в Калужской области с 2014 года реализуется долгосрочная региональная программа капремонта общего имущества в многоквартирных домах, которая включает 7812 домов общей площадью более 19 млн. квадратных метров.
За прошедшие восемь лет на модернизацию жилищного фонда направлено почти 9,4 млрд. рублей. За счет средств фонда отремонтированы конструктивные элементы более чем в 2,5 тысячах домов, где проживает порядка 260 тысяч человек.
С 2015 по 2021 годы на территории МР «Медынский район» работы производились в 32 многоквартирных домах. В прошлом году в Медыни выполнен капитальный ремонт крыш в домах №№70 и 72 по проспекту Ленина.
В начале этого года подрядчики приступили к ремонту скатной крыши в двухэтажном панельном доме № 85 по улице Калужская, построенном в 1985 году. Работы идут по графику: на скатной крыше уже выполнена новая стропильная система, рабочие производят монтаж покрытия из металлочерепицы.
И.Иванова.
Фото автора