Газета Заря

Главная Безопасность граждан В Медынском районе прошли командно-штабные учения

В Медынском районе прошли командно-штабные учения

Автор admin

13 — 14 сентября в Медынском районе проходили командно-штабные учения с органами управления, силами и средствами районного звена областной подсистемы РСЧС.
В ходе учений были отработаны вопросы организации работы муниципального звена по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также приведения местных служб гражданской обороны в готовность.


К участию в командно-штабных учениях было привлечено более семидесяти человек, в том числе руководящий состав муниципального района «Медынский район», сотрудники различных учреждений и объектов экономики, члены районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, органы управления по делам ГОиЧС.
В проведении учений приняли участие дежурный караул ПСЧ-15, пожарная команда Медынского лесничества, представители добровольно-спасательных дружин сельских поселений, дежурный расчет районного отдела МВД России, бригада первой врачебной помощи, звено ветеринарного контроля, аварийно-технические и аварийно-восстановительные бригады коммунальных служб, дорожные службы и автотранспортные предприятия.
И.Булкина.
Фото автора