Газета Заря

Главная Образование V межрайонный школьный турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» собрал знатоков

V межрайонный школьный турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» собрал знатоков

Автор editor

В Медынском районе прошел V межрайонный школьный турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвященный конституционному и избирательному праву в Российской Федерации. В нем приняло участие 70 школьников в составе 12-ти команд. Некоторые команды были представлены учениками 6-9 классов.

Турнир состоял из 3 туров: 1 тур – конституционное право РФ, 2 тур – избирательное право РФ, 3 тур – «хочу все знать». Следует отметить, что во всех турах все команды показали одинаковые высокие знания. Третий блок состоял из общих теоретических вопросов на знание политики, культуры, географии.

Победителем турнира стала команда «Парадигма» (10 «Б» класс Медынской школы). Второе место заняла  команда Кременской школы, третье – команда «Эврика» (10 «А» класс Медынской школы). Все команды были отмечены благодарственными письмами и сладкими подарками, а победитель получил диплом и символ турнира «Что? Где? Когда?» — сову.

Мероприятие организовано ТИК Медынского района, молодежной избирательной комиссией, отделом образования администрации Медынского района. К участникам турнира с приветственным словом обратился председатель ТИК Фролова В.Г., отметив, что очень рада увидеть в пятый юбилейный раз всех присутствующих, как уже ранее проявивших себя в этой игре, так и новичков.

Победителем 3 тура «Хочу все знать» стала команда Кременской школы. Ребята получили диплом и сувенир от территориальной избирательной комиссии.

Несмотря на серьезность темы, турнир проходил живо и интересно, школьники участвовали в нем со спортивным азартом и проявили хорошее знание предмета.

В.Григорьева