Газета Заря

Главная Общество В районной администрации

В районной администрации

Автор editor

31 января глава районной администрации Н.В.Козлов провел плановое совещание с участием руководителей отделов и районных служб, глав администраций городского и сельских поселений.

Среди обсуждаемых тем, вопросу уборки снега в городе и населенных пунктах района было уделено особое внимание. Обильные снегопады в январе прибавили хлопот коммунальным и дорожным службам. В целом, очистка города производилась оперативно. Однако, как было отмечено на совещании, отдельные руководители организаций и предприятий, предприниматели игнорируют выполнение правил по благоустройству — не расчищают от снега прилегающие территории.

«Подъезды к автостанции, школам, детским садам, к общественным местам должны быть расчищены от снега. К тем, кто не спешит навести порядок на подведомственных территориях, будут применены меры административного воздействия», — подчеркнул Н.В.Козлов.

Организациям, отвечающим за содержание дорог, главам администраций было рекомендовано соблюдать требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, а именно — своевременно убирать снежные валы, чтобы не допускать сужения проезжей части.

С 1 февраля 2011 года прием ТБО на полигон осуществляется по новым правилам. Об этом сообщил присутствующим директор МУП «Управление энергетики и ЖКХ МР «Медынский район» С.В.Синицын. Руководители предприятий и организаций были предупреждены заблаговременно о необходимости заключения новых договоров и получения талонов. «В целях исключения попадания твердых бытовых отходов на проезжую часть во время транспортировки, транспорт, не оборудованный приспособлением (полог, сплошные борта и т.п.), даже при наличии талона, допущен на полигон не будет», — отметил С.В.Синицын. Режим работы полигона — с 9.00 до 17.00. А вот в выходные дни городская свалка теперь работать не будет. Подробности по вопросу утилизации мусора от частного сектора жители могут узнать по телефонам —
22-752, 21-220.

На совещании вновь вернулись к теме, поднятой еще в прошлом году, а именно — установке камер видеонаблюдения в Медыни. В рамках районной целевой программы «Профилактика» в районном бюджете будут выделены средства на приобретение оборудования, которое будет установлено в городе. Этот вопрос поручено на этой неделе проработать начальнику милиции общественной безопасности М.А.Чикишеву и заместителю главы администрации И.В.Диеву.

Сейчас в сельских поселениях Медынского района проходят отчеты глав администраций о проделанной работе за 2010 год. И на многих из них присутствовал глава районной администрации. Жители поселений, в частности, СП «Село Передел», СП «Село Никитское», обратились к главе с просьбой навести порядок в лесопользовании. Разбитые дороги, захламленные леса — итог бесконтрольных действий частных заготовителей древесины. В связи с этим глава дал поручение своему заместителю И.В.Диеву взять этот вопрос под контроль.

И.Булкина