Газета Заря

Главная Общество В Сухиничи и Козельск — за обменом опытом

В Сухиничи и Козельск — за обменом опытом

Автор editor

29 июля сотрудники отделов культуры и образования, главы сельских администраций побывали в гостях у работников культуры Сухиничского и Козельского районов.

Программа поездки была очень насыщенной, и первым ее пунктом стало посещение нового Дома культуры в г.Сухиничи. Для медынской делегации была подготовлена интересная и познавательная экскурсия — осмотрели сам Дом культуры, музей, расположенный в нем же, побывали в библиотеке и Детской школе искусств. Сухиничские коллеги рассказали о работе клубов и объединений, показали свой способ оформления стендов, буклетов, методических материалов, баннеров, флажков и другой атрибутики. Интересным и познавательным был и фильм о культурной жизни Сухиничей, во время просмотра которого каждый из специалистов мог почерпнуть что-то для себя.
Так же радушно медынцев принимали и в городе воинской славы Козельске. Правда, там знакомство с культурой района начали с экскурсии по городу — осмотрели памятники, оборонительный ров времен монголо-татарского нашествия, побывали в старинном барском парке и смогли обозреть бескрайние дали со смотровой площадки. Проникнувшись духом старинного города, отправились в музей, расположенный в старинном здании дома купца Цыплакова, а затем в новый современный Дом культуры. Завершили свое знакомство с городом посещением парка отдыха «Три богатыря», откуда, честно сказать, не хотелось уезжать.
Поездка оказалась очень плодотворной. Специалисты библиотек, отделов культуры, музеев смогли поговорить со своими коллегами, перенять друг у друга опыт, изучить способы ведения документации, познакомиться с новациями. Обе стороны взяли что-то полезное, нужное для своей работы.
Медынские специалисты высказали слова огромной благодарности за теплый и радушный прием сухиничским и козельским коллегам, а также поблагодарили главу администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлова за предоставленную возможность обмена опытом в рамках культурной работы.

Виктория Хозяинова.

В рамках поездки медынская делегация побывала
на Сухиничском мусороперерабатывающем заводе.