Газета Заря

Главная Общество В торговых точках проверили масочный режим

В торговых точках проверили масочный режим

Автор admin

18 января сотрудниками территориального отдела административно-технического контроля №3 управления административно-технического контроля Калужской области проведены проверки в Медынском районе, в городе Медынь Калужской области на предмет соблюдения правил поведения при введении режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
По результатам проведенного мероприятия выявлено два нарушения «масочного» режима в магазине «Мяско» на проспекте Ленина, д.61, в магазине «Продукты» по ул.Беляева, д.1А.
Виновные лица будут привлечены к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ. Материалы будут переданы в суд для принятия решения.
В ходе проведения мониторинга сотрудниками территориального отдела проводилась разъяснительная работа по соблюдению норм безопасности, требований постановления правительства Калужской области.
Напоминаем, что невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет административную ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Нарушителям грозит административный штраф в размере от 1000 до 30 000 рублей — для граждан и до 300 000 рублей — для юридических лиц.
В Калужской области режим повышенной готовности и масочный режим продолжают действовать пока до 28 февраля.
Елена Анощенко,
ведущий специалист