Газета Заря

Главная Спорт В хоккее успеха добивается команда!

В хоккее успеха добивается команда!

Автор editor

Победа ХК «Медынь» на голубом льду Обнинского Дворца спорта в субботнем финальном матче расставила все точки в весеннем противоборстве за Кубок Губернатора.

Турнир «Кубок Губернатора по хоккею с шайбой» проводится с 2006 года каждую весну на крытых катках области по олимпийской системе.  И Кубок является самой престижной наградой по хоккею. Популярность турнира растет. Если в розыгрыше первого «Кубка Губернатора» принимали  участие 14 хоккейных команд Калужской области, то в 2014 году — уже 23. Медынская ледовая дружина уже выигрывала Кубок Губернатора и являлась многократным призером. И вот спустя шесть лет — Кубок вновь у медынцев.

К финальному матчу с «Русичами» (Калуга) медынские парни пришли в отличной физической форме, и это несмотря на напряженный спортивный сезон. Этой весной наши хоккеисты завоевали золото в московском чемпионате Объединенной Московской Хоккейной Лиги.

К финальному матчу готовились и болельщики. Для них на этот матч автотранспортное предприятие специально выделило автобус. Среди болельщиков на трибунах Ледового Дворца — братья Макаренковы, защищавшие спортивную честь района в 70-х годах. Сюда, на крытый каток в Обнинск приехали поболеть за команду глава районной администрации Н.В.Козлов, его заместители О.В.Курилюк, И.В.Диев, глава городской администрации С.М.Куманцов . И конечно же, основное ядро — группа поддержки, сопровождавшая родную команду на всех соревнованиях на протяжении всего спортивного сезона.

И команда оправдала надежды болельщиков! Матч получился ярким, динамичным, запоминающимся. Забитые пять шайб в первом периоде не оставили шанса сопернику. И хотя «Русичи» попытались отыграться, на общий счет встречи это не могло повлиять — 8:4.

После игры состоялась церемония вручения наград. Кубок Губернатора нашему капитану команды О.Булкину вручил президент федерации по хоккею Калужской области А.А.Ерыгин, золотые медали игрокам команды — министр спорта и молодежной политики Калужской области А.Ю.Логинов и глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов. Нападающий Д.Бурченков признан лучшим снайпером турнира, а вратарь А.Исаев — лучшим вратарем.

Ирина Булкина.