Газета Заря

Главная Образование Вместе сделаем жизнь детского сада лучше!

Вместе сделаем жизнь детского сада лучше!

Автор admin

 

В подготовительной группе «Лучики» прошли выборы президента детского сада. Целью мероприятия было дать элементарные представления о предвыборной кампании и проведении выборов. Обобщили знания детей о гражданских правах и обязанностях. Закрепили знания о праве выбирать и быть избранными.
К ребятам приходил Турист, который вернулся из путешествия и рассказал, как проходят выборы в других странах, остался на празднике и помогал ребятам — был наблюдателем. Дети рассказывали стихи, спели песню о Родине.
Кандидаты в президенты достойно представили свои предвыборные программы. В голосовании участвовали и дети старшей группы «Теремок». Избирательная комиссия, в которую вошли председатель территориальной избирательной комиссии Медынского района Л.Н.Бабушкина, секретарь комиссии И.Ю.Прокшина, воспитатель детского сада З.А.Смирнова, подвела итоги и признала выборы состоявшимися.
Президентом детского сада «Пчелка» стала Виктория Меринова. Остальные кандидаты – Алиса Колесник, Ксения Холзакова, Майя Турченкова, Михаил Горелов – получили посты министров, так что команда по управлению создалась крепкая, осталось только воплощать задуманное.
Вместе сделаем жизнь детского сада лучше!
И.И.Чулкова,
воспитатель