Газета Заря

Главная Общество Всего ценнее забота и внимание

Всего ценнее забота и внимание

Автор editor

С начала года шесть жительниц медынского района отметили девяностолетний юбилей и получили персональные поздравления от президента России В.В.Путина и от губернатора Калужской области А.Д.Артамонова. В их числе и Мария Стефановна Балашова.

Мария Стефановна родилась в деревне Обухово Дзержинского района, всю жизнь проработала в совхозе «Победа». В годы
войны она состояла на штатной должности по вольному найму в частях действующей армии, по мере сил старалась облегчить жизнь бойцов, налаживала быт – стирала, готовила, ухаживала за ранеными и т.д. Победу Мария Стефановна встретила в Германии.

Потом была мирная жизнь с ее заботами и радостями. Так сложилось, что на склоне лет Мария Стефановна осталась одна и сейчас она проживает в Доме-интернате «Двуречье». В юбилей ее поздравили и вручили подарки заместитель главы администрации МР «Медынский район» А.В.Мареев, заведующая отделом социальной защиты населения Н.Е.Симакова, коллектив и проживающие дома-интерната. Александр Викторович вручил юбилярше поздравления от первого лица государства и от губернатора.

— Даже трудно представить, что меня, простую старушку, с юбилеем поздравили сам президент и губернатор! – говорит Мария Стефановна. –  а самое важное, что сегодня, в такое сложное время, пожилые люди окружены заботой и вниманием. На нашу долю выпали тяжелые испытания, и тем ценнее для нас сегодняшняя забота. Спасибо!

Юлия Алтухова