Газета Заря

Главная Здоровье Всей семьей на фестиваль ГТО

Всей семьей на фестиваль ГТО

Автор editor

Популярность движения ГТО растет. В сдаче нормативов принимают участие представители различных организаций и учреждений, студенты и школьники. За заветным значком приходят и целыми семьями. Этот факт подтвердил прошедший на минувшей неделе в стенах ФОКа «Энергия» семейный фестиваль ГТО. В спортивном мероприятии приняли участие шесть семей Медынского района: Беляковы Илья Александрович, Мария Петровна и сын Иван, Шамич Сергей Николаевич, Валерия Валерьевна и сын Кирилл, Николаевы Сергей Сергеевич, Диана Викторовна вместе с дочерьми Анной и Анастасией, Пронины Алексей Владимирович, Елена Витальевна с сыном Дмитрием, Волковы Дмитрий Алексеевич и Дарья Игоревна с сыном Елисеем, Алферовы Максим Игоревич, Екатерина Евгеньевна с сыном Павлом.
С приветственным словом к любителям спорта обратился заместитель главы администрации МР «Медынский район» А.В.Мареев.
— Цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки, а основная задача – массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения, — отметил Александр Викторович.
В рамках фестиваля, построенного в форме спортивного состязания, семейным командам пришлось не только показать свои навыки в традиционных дисциплинах комплекса «Готов к труду и обороне», но и принять участие в игровых конкурсах, а также разминке, которую провела тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы А.С.Кулакова.
По результатам сдачи нормативов все семейные команды получили сертификаты участников фестиваля. Обладателем диплома за почетное первое место стала семья Беляковых, второе – у семьи Николаевых, а третье место было присуждено семье Волковых.
Праздник ГТО получился весёлым, наполненным положительными эмоциями и впечатлениями. Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни как у детей, так и у взрослых. Подготовка к сдаче норм ГТО позволяет создать условия для укрепления здоровья подрастающего поколения, способствует воспитанию волевых качеств, развитию стремления к победе и уверенности в своих силах.

Г.Саркисян