Главная ХК «Медынь» открыл новый сезон

ХК «Медынь» открыл новый сезон

Автор editor

В октябре 2012 года стартовал очередной, восьмой по счету, сезон объединенной московской хоккейной лиги  — ОМХЛ. Более 60 любительских команд вновь вступили в борьбу на закрытых ледовых спортивных аренах  Москвы и Подмосковья. Среди них и наш хоккейный клуб «Медынь». Участие медынской команды в Чемпионате ОМХЛ-2013 стало возможным благодаря поддержке главы районной администрации Николая Васильевича Козлова, изыскавшего возможность оплатить часть взноса за участие команды в турнире.

«Пчелы» уже имеют опыт выступлений в столичном турнире. По итогам прошлого сезона в своем дивизионе медынцы заняли пятое место из восьми. А по итогам чемпионата нападающему нашей сборной Денису Бурченкову присвоен статус разрядника.

В рамках регулярного чемпионата-2013 игры будут  проводиться, как обычно, в выходные дни. Наша сборная в дивизионе «Авангард» уже провела две встречи,  набрав 2 очка, и занимает пятую строчку в турнирной таблице.

По замыслу организаторов турнира, некоторые матчи в дивизионах будут транслироваться в Интернете. Вот и игру, которая прошла в это воскресенье, 4 ноября,  на ледовой площадке «Крылья Советов», болельщики медынской команды могли наблюдать в режиме он-лайн в Интернете на сайте НПХЛ  http://nphl.ru/.

Несмотря на усталость (накануне ХК «Медынь играл на областном чемпионате), наши игроки продемонстрировали динамичный скоростной хоккей. Проигрывая 3 шайбы в первом периоде «Академии», они сумели собраться и во втором периоде сравняли счет. По атакам в третьем периоде мы были более активны,   и матч закончился со счетом 6:4 в нашу пользу. Здесь отличился нападающий Денис Бурченков, оформивший хет-трик. Следующую игру команда Олега Булкина  проведет в воскресенье, 11 ноября, на ледовой арене «Каток.Ру». Начало в 11.00. Соперник — команда «ПРОДИМЕКС».

Одновременно с московским турниром стартовал чемпионат Калужской области среди любительских команд. В прошлую субботу, 3 ноября, состоялась игра «Медынь»-«Жуково». Несмотря на малочисленный состав (всего две пятерки против четырех жуковских), «Медынь»  сумела к концу третьего периода отыграться и сравнять счет – 4:4.

Среди болельщиков, приехавших поддержать родную команду в Жуковский Дворец спорта, были глава районной администрации Н.В.Козлов и его заместитель И.В.Диев. «Медынцы проявили неудержимую волю к победе. молодцы! Они защищают спортивную честь города, района и заслуживают всяческих похвал», — отметил на традиционном совещании в понедельник Николай Васильевич и призвал медынцев посещать игры с участием родной команды, пообещав при этом предоставлять болельщикам «газель» для поездки в Жуков.