Главная Спорт ХОККЕЙ. Москва. Ледовая арена «Радужный. 1 декабря.

ХОККЕЙ. Москва. Ледовая арена «Радужный. 1 декабря.

Автор editor

Невероятно напряженный  матч провели медынские хоккеисты  с командой «Викинги» в минувшее воскресенье на московской ледовой арене «Радужный».

В первом матче первого круга успех сопутствовал «Медыни» (5:3), поэтому во втором круге чемпионата НПХЛ соперники были намерены взять реванш. Однако  у медынцев был свой расчет: победа нужна была любой ценой, чтобы удержать второе место в турнирной таблице дивизиона «Авангард».

С первой же минуты они предпринимают успешную атаку, и нападающий  Эдуард Пукас открывает счет. Спустя минуту второй гол забивает Денис Бурченков. Соперники пытаются переломить ход игры, но вратарь Александр Исаев уверенно отражает все атаки.  Пробить в наши ворота соперники сумели только на 18 минуте. На табло — 2:1.

После перерыва гол, забитый нападающим Александром Молиным, вновь увеличивает отрыв медынцев — 3:1. Однако к концу второй двадцатиминутки  «Викингам» удалось сократить преимущество, и на перерыв команды ушли с минимальным перевесом — 3:2.

Третий период заставил поволноваться наших болельщиков. Соперник, понимая, что терять нечего, чаще атакует и … сравнивает счет. Забитая  следом еще одна шайба выводит «Викингов» вперед — 3:4. Борьба обострилась до предела. Спустя шесть минут положение выравнивает Александр Молин, а победную точку за две минуты до окончания матча ставит Сергей Еремин.

Волевая победа медынцев принесла команде 2 очка. Лучшим игроком матча признан нападающий ХК «Медынь» А.Молин.