Газета Заря

Главная Спорт Хоккейный клуб «Медынь» завоевал серебро

Хоккейный клуб «Медынь» завоевал серебро

Автор editor

В минувшее воскресенье в Ледовом дворце спорта «Космос» сильнейшие команды Калужской области «Жуков» и «Медынь» провели финальный поединок  за право обладать Кубком Губернатора. Болельщики, приехавшие поболеть за родные команды, стали свидетелями захватывающей игры. Но в сегодняшней схватке жуковцам повезло больше. С разницей в две шайбы, они  одержали победу и увезли Кубок в Жуков.

Для справки: Кубок Губернатора учрежден в 2006 году и является переходящим. Хоккейный клуб «Медынь» был обладателем Кубка в 2008 году. Три раза команда становилась бронзовым призером — в 2007, 2009, 2011 годах.

В субботу «Медынь», с большим преимуществом выигравший у «Калуги» — 8:2, и жуковцы, обыграв команду из Ермолина, обеспечили себе выход в финал. Прогноз на исход финального противостояния Жуков:Медынь был непредсказуем. Обе команды находятся сегодня в отличной форме. К тому же, каждая усилилась молодыми игроками. Так, за Медынь выступили наши медынские юноши, сегодняшние воспитанники московской спортивной школы «Русь» Константин Котков и Александр Молин.
Свежие силы оказались как нельзя кстати, так как в общей сложности за сезон 2011-2012 гг. (с сентября по март включительно) наши игроки провели более 30 матчей. Отыграли регулярный чемпионат НПХЛ в Москве, где заняли в своем дивизионе «Любитель» 5 место из 8. Приняли участие в Открытом первенстве Калужской области. Среди 12 команд медынцы завоевали бронзовые медали.
«То, что легким матч не будет, было ясно еще до начала игры, поскольку это поединок равных команд», — скажет потом в интервью капитан команды Олег Булкин.
Первая двадцатиминутка прошла с большим перевесом жуковцев. Они забили 3 шайбы. Нашим удалось в первом периоде провести в ворота соперника одну.
Во втором периоде медынцы сократили отставание до минимума, но удаления, игра в меньшинстве свели на «нет» все усилия команды. С счетом 5:2 соперники ушли на перерыв.
Третий период получился по-настоящему боевым и подарил болельщикам много ярких эпизодов. «Медынь» стремилась отыграться. В середине третьей двадцатиминутки счет уже 5:4. Но сказалась усталость. Жуковцы привезли на матч четыре пятерки, а наших на поле было всего две. Не вышел на игру из-за болезни нападающий Александр Осипов. Третий период закончился со счетом 7:5.
— В таких играх и проверяется истинно мужской характер, — подведет итог капитан. —  Наверное, нам чуть-чуть не хватило везения. Но ребята отыграли на все «100».
Группа медынских болельщиков, приехавшая в Ледовый Дворец «Космос», активно поддерживала родную команду. Своими впечатлениями поделилась с «Зарей» О.Зуева:
— Восхищены игрой и получили колоссальное удовольствие. Мы испытали такую гордость за наших парней, которые проявляют инициативу и прославляют наш район в области. Восхитило и то, что медынцы, не имея своего льда, смотрелись не хуже, чем жуковцы, которые имеют возможность тренироваться на своем льду.
После игры состоялось награждение. Наш нападающий Денис Бурченков признан лучшим бомбардиром турнира. А серебряные медали пополнили копилку наград. Теперь в нашем активе полный комплект —  бронза, серебро и золото!