Газета Заря

Главная Спорт «Я здоровье берегу, сам себе я помогу»

«Я здоровье берегу, сам себе я помогу»

Автор editor

С 11 по 16 февраля в МКОУ «Медынская СОШ» прошла зимняя Неделя здоровья.

В начальной школе Неделя зимних игр и забав началась торжественной линейкой, на которой учащиеся рассказывали стихотворения о зимних видах спорта, делали веселую зарядку, участвовали в спортивной эстафете.

В рамках Недели здоровья были проведены классные часы на тему «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». А ребята из 2«А» класса вместе со своим классным руководителем Т.А.Божиной не только сделали буклет «Здоровье школьника – здоровье нации», но и познакомили с его содержанием всех учащихся начальных классов.

Педагоги старались оптимизировать двигательную деятельность учащихся: рабочий день начинался с утренней зарядки, дети катались на лыжах, на ледянках с горки, приняли активное  участие в «Веселых стартах», играли в подвижные игры, пробовали свои силы в Мастерской снежного скульптора.

Первооткрывателями Недели здоровья в средней школе стали участники областных соревнований «Лыжня России-2013», которые проходили 10 февраля. Далее состоялись «Веселые старты в зимнее время», конкурс на лучшую эмблему «Зима-2013», где ребят тоже не покидало чувство спортивного состязания — детскими рисунками украсили стенд.

Спортивный зал всю неделю был переполнен участниками игровых видов спорта. В школьном тире болельщики с замиранием сердца наблюдали за успехами своих метких стрелков. Равнодушных не осталось.

О.П.Карпова,

Н.Ю.Королева