Газета Заря

Главная КультураПраздники Юные театралы из Радюкина подготовили большую праздничную постановку

Юные театралы из Радюкина подготовили большую праздничную постановку

Автор editor

Детская театральная студия «Вдохновение», действующая на базе Радюкинской основной школы, представила на суд публики новый спектакль «Витя и Маша. Перезагрузка», поставленный по мотивам известного фильма «Новогодние приключения Маши и Вити».
Премьера веселой и поучительной музыкальной истории состоялась еще накануне Нового года в школе. На зимних же каникулах юные актеры сыграли спектакль в сельском клубе деревни Михальчуково и в доме-интернате «Двуречье». И каждый раз зрители были в восторге и восхищении, вызывая артистов на поклон снова и снова. Теперь же школьную труппу с новой сказкой ждут и на других подмостках Медынского района.
Напомним: театральная студия «Вдохновение» под руководством педагога, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Людмилы Александровны Константиновой действует уже 26 год. В 2022 году именно эта труппа признана лучшей среди школьных театральных коллективов во всей Калужской области. Кроме того, «Вдохновение» вошло в число финалистов Всероссийского конкурса «Школьная классика».

К печати подготовил В.Рост. Фото из открытых источников