Газета Заря

Главная Благоустройство Жителей и гостей Медыни приглашают совершить прогулку по набережной

Жителей и гостей Медыни приглашают совершить прогулку по набережной

Автор editor

В 2023 году жители Медынского района принимали активное участие в общественном голосовании за выбор территории – участницы программы по формированию комфортной городской среды. С первого же дня голосования проект стал набирать очки. За благоустройство этой территории проголосовало более 3, 5 тыс. человек.
Это место отдыха очень популярно у жителей и гостей города. Реализация данного проекта позволило:
— расширить общественные пространства;
— улучшить пешеходную инфраструктуру;
— расширить туристическую привлекательность;
Причём это только первый этап благоустройства. А дальше? Покажет активность жителей во время голосования уже в 2024 году. Голосования за общественные территории будет проходить с 15 марта по 30 апреля. Проголосовать можно всем, кому больше 14 лет. Голосуем на портале 40.gorodsreda.ru с использованием платформы Госуслуги. Решаем вместе, а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Эта территория стала продолжением Парка воинской и трудовой славы, и благоустраивают её не первый год. Недавно здесь открыли часовню в честь медынцев – защитников Родины всех времён.

Глава района Николай Козлов: «Мы живём в замечательном, благодатном месте. Красивое рядом. Просто надо оглянуться и посмотреть. Давайте вместе решим, какие территории будут благоустроены в 2025 году. Благодарю всех участников онлайн-голосования прошлого года, в результате чего набережная уже начала преображаться и стала точкой притяжения.

А 7 марта территория набережной ждет госте на Вечерний променад. И мультфильмы посмотреть, и свежим воздухом подышать – такую возможность взрослым и детям предоставит автоклуб.
Открытый творческий микрофон позволит показать свои таланты не только детям, но и всем желающим. Для просто гуляющих оформят красочные фотозоны.
Каждый желающий сможет оставить послание для «дерева желаний». Те, кто продрог во время прогулки, будет угощаться горячим чаем и какао.
Впервые идею проведения вечернего променада высказали в районе в декабре 2023 года. Тогда гуляние удалось на славу.