Газета Заря

Главная Культура Знакомство с северной столицей

Знакомство с северной столицей

Автор editor

20-22 августа 2015 года 28 учащихся Медынского района совершили экскурсионный тур в Санкт-Петербург.
Данный тур организован министерством образования и науки Калужской области по поручению губернатора Калужской области в рамках организации отдыха и оздоровления детей. Перелет из г.Калуги в г.Санкт-Петербург и обратно обеспечивался за счет бюджетных средств Калужской области.
Содержательную программу тура для школьников подготовило ГАУ КО по туризму «Туристско-информационный центр «Калужский край».
Санкт-Петербург встретил солнечной и теплой погодой. Программа была интересной и разнообразной. В первый день дети посетили Петропавловскую крепость и Исаакиевский собор. Прокатились на речном катере, полюбовались красивейшей панорамой зданий с воды. Во время прогулки дети получили возможность увидеть памятники архитектуры и ощутить особую петербургскую атмосферу.
Неповторимое ощущение получили от экскурсии по ночному Питеру и разведения мостов на Неве.
Во второй день дети посетили Эрмитаж, прогулялись по парадным залам Зимнего дворца.
Самые сильные впечатления вызвала автобусная экскурсия в Петергоф. К сожалению, в здания дворцов мы не попали, но парк необыкновенно красив. Вид на канал, выходящий в Финский залив, просто завораживает. А насколько красивы фонтаны, стоящие в парке Петергофа!

В.Н.Ермачкова, главный специалист РОО