Главная Кубок поехал в Романово

Кубок поехал в Романово

Автор editor

В минувшее воскресенье на городском стадионе проходило первенство Медынского района по лыжным гонкам, посвященное 70-летию освобождения г.Медыни от немецко-фашистских захватчиков.
Несмотря на ненастную погоду, в соревнованиях приняли участие 45 человек, большинство составляли учащиеся школ района – Медынской, Романовской, Кременской, молодежь из д.Михальчуково. Самому юному участнику гонок было 11 лет, самому старшему – 58.
Открывал состязания заместитель главы администрации МР «Медынский район» И.В.Диев:
— В 1942 году, когда освобождали Медынь, была такая же холодная погода, но это не помешало нашим бойцам, — сказал в своем приветствии Иван Викторович и пожелал участникам успеха.
Первыми на лыжню вышли представительницы прекрасного пола. Они соревновались в двух возрастных категориях: до 25 лет (включительно) и от 26 и старше, на дистанции в два километра. Победительницей в первой возрастной группе стала Олеся Егорова, второе место у Наташи Никитиной, третье завоевала Настя Болдырева. Все они ученицы Романовской основной школы. В старшей возрастной группе победили Валентина Николаева и Марьяна Устинова.
Мужчины бежали 4 километра. У них соревнования проходили по трем возрастным группам: 1 группа  – до 18 лет (включительно), 2 группа — 19-30 лет; 3 группа – 31 год и старше. В первой группе сильнейшими стали также ученики Романовской школы: Никита горшков – первое место, Денис Меркулов — второе, Виталий Кормаков – третье. Среди участников от 19 до 30 лет первым стал Николай Королев, вторым – Вадим Новиков, третьим – Андрей Супрунов. В третьей группе первым пришел к финишу Александр Кидяев, вторым — Сергей Новиков, третьим С.Б.Кизимов – самый старший участник гонок.
В командном зачете уверенно победила сборная Романовской основной школы. Тренирует ребят преподаватель физкультуры А.М.Чикишев. В следующие выходные ребята будут защищать честь района на Чемпионате Калужской области по лыжным гонкам.
Организатор соревнований – отдел спорта и молодежной политики администрации МР «Медынский район» выражает благодарность за помощь в подготовке к гонкам Михаилу Манухину и Александру Бондаренко.