Главная «Медынь» завоевала золото

«Медынь» завоевала золото

Автор editor

«Верим в победу, верим в успех, команда Медыни опять лучше всех!» — дружно скандировали болельщики на матче за главный трофей в дивизионе «Авангард» в воскресенье, 16 марта. Эту «кричалку» и много еще таких же, направленных на поднятие боевого духа команды, сочинила для группы поддержки, собравшейся в Ледовом Дворце г.Одинцово, мама одного из наших игроков, Наталья Молина.

Соперник «Медыни» — команда «Банк Клиентский» (прежнее название ПРОДИМЕКС») — неоднократный чемпион дивизиона. Весь третий круг чемпионата объединенной московской непрофессиональной хоккейной лиги «Медынь» прошла без поражений. Нас устраивал и ничейный исход в этой встрече, так как по очкам мы обогнали всех. «Но ничья… это как-то не по-чемпионски. Титул нужно брать на победной волне», — так писали в своих прогнозах аналитики турнира и ставили на победу «Медыни».

С первых минут матча медынцы повели в счете. Денис Бурченков забил три шайбы. Сопернику удалось отыграть лишь одну.  Во втором периоде Назар Зазымин увеличил разрыв в счете, и на перерыв команды ушли со счетом 4:1.

Последние 20 минут игры заставили изрядно поволноваться. В начале третьего периода «банкирам» удается забить три шайбы. Мобилизовавшись, медынцы пошли в атаку. Здесь отличился Назар Зазымин, отправивший в ворота соперника  еще три шайбы. А гол Сергея Еремина на предпоследней минуте поставил точку в этом блестящем, очень непростом матче. Победа — 8:5 и золото в чемпионате. «Медынь» — чемпион ОМХЛ-2014!