Главная Московская бронза — наша!

Московская бронза — наша!

Автор editor

Завершился регулярный чемпионат московской непрофессиональной хоккейной лиги по хоккею с шайбой. ХК «Медынь» завоевал бронзовые медали в дивизионе «Авангард». Впервые в истории калужского хоккея  команда из области заняла призовое место в московском чемпионате.

В общей сложности в регулярном чемпионате медынцы провели 21 игру. В дивизионе подобрались равные соперники, поэтому каждый матч имел значение. И надо отдать должное упорству наших парней. Практически без перерыва все выходные дни, начиная с октября и до апреля, они провели на льду. Что и говорить, огромная нагрузка — и физическая, и моральная, так как  параллельно с московскими состязаниями наша сборная принимала участие в открытом чемпионате Калужской области, где заняла 1 место в зачет зимней Спартакиады.

В прошлые выходные «Медынь»  на Ледовой арене «Южный», находящейся, кстати, в Москве на улице Медынская, провела ответственный матч с командой выпускников Академий Физкультуры, МВД, ФСБ, ГО и ЧС — «Академия». Для соперников данный матч являлся решающим, поскольку победа давала возможность занять призовое место.

В первом периоде счет не был открыт, несмотря на усилия с обеих сторон. Во втором периоде медынцы отправили в ворота соперника три шайбы, пропустив в свои лишь одну. Последняя двадцатиминутка заставила поволноваться болельщиков, которые приехали поддержать команду. «Академии» удалось сравнять счет — 3:3. Но медынцы не собирались сдаваться. Забив еще одну шайбу, они вырвались вперед. На последних минутах матча соперники, находясь в большинстве, заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но гол Дениса Бурченкова перечеркнул надежды «академиков» на положительный исход матча. Четвертая шайба, пропущенная нашими игроками за 3 секунды до финального свистка, не повлияла на результат матча.

«Медынь» одержала победу со счетом 5:4. Голы забили Денис Бурченков (2), Алексей Печников, Антон Угольников, Сергей Еремин.

Хоккейный клуб «Медынь» стартует в одной четвертой финала за кубок ОМХЛ 13 апреля на ледовом катке «Одинцово». В 19.15 состоится матч между ХК «Медынь» и
«ФЛЭТиКО».

— Победа над «Академией» прибавила нам моральной уверенности в собственных силах перед играми плей-офф, — прокомментировал  игру капитан команды Олег Булкин. — Наше участие в московском чемпионате стало возможным благодаря пониманию и финансовой поддержке со стороны администрации района и предпринимателей Медыни. Мы благодарим главу администрации МР «Медынский район» Николая Васильевича Козлова, его заместителя Ольгу Владимировну Курилюк, генерального директора ОАО «МосМедыньагропром» Валерия Борисовича Пучкова, Сергея Николаевича Колесникова, Арсена Османовича Ахмедова, Наталью Геннадьевну Сиротенко, Важу Дикиевича Гогуа, Татьяну Васильевну Бирюкову, Татьяну Степановну Манухину и многих других за финансовую поддержку. Мы постараемся пройти как можно дальше в борьбе за Кубок ОМХЛ-2013.