Газета Заря

Главная Образование Пусть в лабиринтах взрослой жизни Вам будет просто и легко!

Пусть в лабиринтах взрослой жизни Вам будет просто и легко!

Автор editor

25 июня с родной школой, с любимыми учителями прощались одиннадцатиклассники Медынской средней школы.

Этому долгожданному событию предшествовала волнительная пора выпускных экзаменов. Как сообщили в районном отделе образования, базовый экзамен по математике на «5-ку» написали 16 человек, из них трое — Светлана Ермачкова, Дарья Ризак и Валерия Сокова — не сделали в заданиях ни единой ошибки. Более 90 баллов по русскому языку набрали четыре выпускника — Анастасия Гусакова, Елена Волкова, Анастасия Вишнякова и Светлана Ермачкова.
Ну а главный школьный бал начался с торжественного шествия. Колонна выпускников прошла от здания школы к центральной площади города, где их встречали педагоги, родители, друзья. В числе почетных гостей — директор школы Р.К.Прокшина, глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов, заместители главы администрации О.В.Курилюк и И.В.Диев, глава ГП «Город Медынь» Э.Л.Кириченко, заведующая отделом образования Е.В.Дударева. Поздравив ребят с этим знаменательным днем, они приступили к церемонии вручения аттестатов зрелости. Аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» получили Анастасия Вишнякова, Анастасия Гусакова, Дарья Ризак, Светлана Ермачкова, Ирина Пушкарева, Наталья Пушкарева, Надежда Становова. По сложившейся в последние годы традиции отличникам была вручена стипендия от районного руководства, составившая в этом году 5500 рублей, и памятные подарки от отдела образования. Слова похвалы звучали и в адрес других ребят, добившихся успехов в изучении отдельных предметов. Сертификат на бесплатное обучение в автошколе был вручен обладательнице самого высокобалльного портфолио — Светлане Ермачковой.
В своем ответном слове одиннадцатиклассники выразили благодарность своим первым учителям — Г.И.Пискаревой, Е.Н.Яковлевой, З.Г.Лебедевой, классным руководителям — С.А.Крылову и Л.М.Макаренковой, а также всем педагогам-предметникам.
Кульминацией праздника стал прощальный школьный вальс. Под аплодисменты гостей и пожелания успешной дороги, удачи во взрослой жизни выпускники прошли традиционный круг почета.

Елена Шкумат

Фото автора