Газета Заря

Главная Образование «Ученик года-2016»

«Ученик года-2016»

Автор editor

Подведены итоги традиционного ежегодного конкурса школьников
В этом году за звание лучшего боролись восемь обучающихся школ района — лидеров школьных организаций, победителей и призеров различных конкурсов и олимпиад, активных участников спортивных соревнований. Среди них Юлия Антонова — из Романовской ОШ, Елена Бурченкова — из Радюкинской ОШ, Екатерина Выводцева — из Михеевской ОШ, Анастасия Галкина — из Гусевской ОШ, Анастасия Голубкова — из Медынской СШ, Анна Дмитриева — из Передельской СШ, Виктория Карпухина — из Медынской СШ, Дарья Семенова — из Адуевской ОШ, Никита Сыченков — из Кременской СШ.
Конкурсная программа была обширна и насыщенна и требовала большой предварительной подготовки. Первый этап — конкурс портфолио — проходил заочно и готовился заранее. Очный же этап состоял из четырех конкурсов, нацеленных на то, чтобы школьник продемонстрировал свой интеллектуальный уровень, кругозор, начитанность, творческие способности, рассказал о своих увлечениях. Конкурсанты провели самопрезентацию, прорекламировали свой любимый предмет, ответили на вопросы интеллектуального турнира, поразмышляли над вопросом, что бы они сделали, если бы оказались на месте директора школы.
Традиционно интрига сохранялась до конца мероприятия: промежуточные результаты не назывались. При подведении общих итогов двух туров жюри определило трех финалистов. Победителем конкурса «Ученик года-2016» стала ученица 11 класса Медынской средней школы Анастасия Голубкова, а его лауреатами — Антонова Юлия и Галкина Анастасия.
На память об этом, без сомнения, значимом событии все участники конкурса получили дипломы от отдела образования и подарки.

Елена Шкумат