Газета Заря

Главная Спорт Все на каток

Все на каток

Автор editor

Зима в самом разгаре, а это значит, что пришло время заниматься зимними видами спорта: это катание на лыжах, на санках и, конечно же, на коньках. Малышня нашей «Пчелки» уже основательно освоила этот вид зимнего развлечения.
Каток для воспитанников «Пчелки» уже третий год, прямо на территории детского сада, заливает инструктор по физической культуре А.А.Писарев с  помощью бригады ПЧ-15. С учетом  опыта  прошлых лет, нынче  заливать научились лучше.
Катание на коньках — один из самых сложных видов зимнего активного отдыха и, конечно, один из самых полезных. Основная задача организации такого вида отдыха в нашем детском саду — доставить радость детям, а также принести пользу здоровью малышей.
— Катание на коньках, — говорит инструктор по физкультуре А.А.Писарев,  — помогает  сформировать правильную осанку, вестибулярный аппарат, тренирует мышечную систему, дыхательную систему, опорно-двигательный аппарат, а также способствует закаливанию и улучшению терморегуляторных процессов. Следовательно, коньки — это отличная профилактика заболеваемости ОРВИ и гриппом. Поэтому, все на каток!
Администрация детского сада «Пчелка» выражает огромную благодарность  начальнику ПЧ-15 УФПС по Калужской области А.А.Федорову за оказанную помощь.

В.И.Сухова, заведующая д/с «Пчелка»