Газета Заря

Главная Образование Пусть найдено будет призванье!

Пусть найдено будет призванье!

Автор editor

О, эта юность! Пора надежд и мечтаний… Один из важных дней этой замечательной поры – выпускной вечер в школе. Юноши и девушки превращаются во взрослых людей, которые ступают на тропу самостоятельной жизни, где они будут искать себя в профессиональном, личностном, творческом планах.
Для 44 учащихся МКОУ «Медынская СОШ» выпускной вечер состоялся 26 июня. Юноши и девушки успешно сдали экзамены, прошли все испытания. В торжественной обстановке директор школы Р.К.Прокшина вручила ребятам аттестаты о среднем общем образовании. Рена Клавдиевна напутствовала ребят с особой теплотой, ведь это в какой-то степени и «её» дети. Выпуск-2021 стал поистине «золотым выпуском», так как обладателями медали «За особые успехи в учении» стали 14 выпускников. Эти ученики на протяжении многих лет занимали активную жизненную позицию, принимали участие в научно-практических конференциях, соревнованиях, конкурсах и чтениях различных уровней, одерживали победы и приносили всё новые и новые награды в копилку школы.
С успешным окончанием школы выпускников поздравили глава Медынского района С.Б.Пучков, заместитель главы администрации МР «Медынский район» А.Мареев, заведующая отделом образования Е.В.Дударева.
Классные руководители, первые учителя, родители тоже не остались в стороне. Они трогательно и с любовью напутствовали юношей и девушек: советовали им верить в себя, оставаться людьми с большой буквы в любых предложенных жизнью обстоятельствах, идти по жизни с гордо поднятой головой, никому не позволять сомневаться в их честности и порядочности.
В ответ от выпускников и родителей в адрес педагогического коллектива прозвучало много тёплых слов и пожеланий дальнейшего творческого пути на педагогическом поприще.
Одиннадцать долгих лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Сегодня они на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Впереди у выпускников поступление в ВУЗы и колледжи, множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.